En casa

En obra. Club de lectura

31 de agosto 2020 - 18h

En diálogo

26 de agosto 2020 - 18h

Enric Jardi en la FED´20

5 de agosto 2020 - 11h (Arg)

En obra. Escrituras y lecturas para adolescentes

De agosto a noviembre 2020 - lunes 18h

Desarrollo de instalaciones artísticas en espacios virtuales

11, 12, 13, 18, 19 y 20 de agosto 2020 - 17 a 19h

Cultura y equidad de géneros

5 y 19 de agosto 2020

Ciclo de Cine

Del 26 al 28 de junio 2020

DIVERSES. Fin de semana del orgullo.

Del 26 al 28 de junio 2020

Con voz trava - Casa Brandon

28 de junio 2020 - 18h

¿Por qué bailamos?

27 de junio 2020 - 21h

Lectudrags de cuarentena

27 de junio 2020 - 20h

Armarios abiertos: 30 de junio

30 de junio 2020 - 15h

Armarios abiertos: 29 de junio

29 de junio 2020 - 15h

Armarios abiertos: 3 de julio

3 de julio 2020 - 15h

Armarios abiertos: 2 de julio

2 de julio 2020 - 15h

Armarios abiertos

Del 29 de junio al 3 de julio 2020

Infancias con identidad LGTBIQ+

26 de junio 2020 - 16h (ARG)

Palo Pandolfo y Tamara Domenech

Liliana Herrero y Marcos López

Rosario Bléfari y Beatriz Vignoli

Felipe Pigna y Dady Brieva

Ariel Minimal y Fabián Casas

Ricardo Ragendorfer y Michel Peyronel

Gustavo Galuppo y Ernesto Romeo

Cuentos en Red Buenos Aires

Pablo Dacal y Fernanda Laguna

Jaime Davidovich

Creación de identidad

16, 21, 23, 28 y 30 de julio 2020 - 15 a 18h

Afectos y algoritmos: el lugar del arte en un mundo de máquinas

6, 7, 8, 13, 14 y 15 de julio 2020 – 16 a 18h

Pipo Lernoud y Cristóbal Repetto

Cuentos en Red

Desde el 18 de mayo 2020

Live Coding con TIDALCYCLES

9, 10, 11, 12, 15 y 16 de junio 2020 - 18 a 20h

Litto Nebbia y Milo Lockett

Tute, Loitt y Fracasitos

14 de mayo 2020 - 14h

Liliana Herrero y Diana Bellessi

Manuel Moretti y Horacio Fiebelkorn

Conversaciones El día después será...

Favio Posca, María Julia Oliván y Gerardo Hochman

La lista de exceptuados

Desafíos comunes. Festival de innovación abierta Frena la Curva

2 de mayo - 6 a 18h

CinemaAttic: cine español online

Semana 13

Taller de dramaturgia: Retratos

Del 11 al 27 de mayo 2020

Mimí Maura, Sergio Rotman y Pedro Namoigin

La lista de exceptuados (8 de 8)

Delivery cultural

Del 27 de abril al 3 de mayo 2020

La lista de exceptuados (7 de 8)

La lista de exceptuados (6 de 8)

4 Lectores para el Quijote

Taller de producción de obra full dome

Inscripción a partir del 27 de abril

Fernando Noy y Leo García

La lista de exceptuados (5 de 8)

Delivery Letras

Del 20 al 26 de abril 2020

La lista de exceptuados (4 de 8)

La lista de exceptuados (3 de 8)

La lista de exceptuados (2 de 8)

Jorge Haro y Carlos Trilnick

Seminario online: Creatividad proyectiva y la subjetividad de género.

28 al 30 de abril y 5 al 7 de mayo 2020 - 16 a 18h

Desafío Clave 13/17 global y en casa

Inscripción desde el 8 de abril 2020

Festival Cervantino Azul celebra #encasa

Cierre: 23/04/2020

La lista de exceptuados (1 de 8)

Delivery Artes Visuales

Del 13 al 19 de abril 2020

Libérame Señor de mis cadenas

Luis Marte y Javier Olivera

Diez postales desde el décimo piso (10 de 10)

Gabo Ferro y Osvaldo Bayer

Pablo Reche y Leonello Zambón

Diez postales desde el décimo piso (9 de 10)

Taller online: El lenguaje es un síndrome

24 y 25 de abril - 10 a 13h

Diez postales desde el décimo piso (8 de 10)

Delivery Artes Visuales

6 al 12 de abril 2020

Daniel Divinsky y Daniel Rabinovich

La fábrica del deseo: más allá de la heteronorma

Susurro y altavoz: poesía, experiencia transformadora

Teatro de la Zarzuela en YouTube

Fayó

#14Días14Artistas

Diez postales desde el décimo piso (7 de 10)

Tute

#14Días14Artistas

Tiana

#14Días14Artistas

Diez postales desde el décimo piso

Marcos Vergara

#14Días14Artistas

Diez postales desde el décimo piso (6 de 10)

Jorge Quien

#14Días14Artistas

Decur

#14Días14Artistas

#14Días14Artistas

Diez postales desde el décimo piso (5 de 10)

Relatos cartoneros en tiempos del COVID-19

Cierre: 17/04/2020

Eres un científico sabio (juego)

María Luque

#14Días14Artistas

Diez postales desde el décimo piso (4 de 10)

Podeti

#14Días14Artistas

Día internacional del teatro

Delius

#14Días14Artistas

Diez postales desde el décimo piso (3 de 10)

Coiffeur

Ciervo

#14Días14Artistas

Rep, Pedro Saborido y Daniel Melero

Fede Pazos

#14Días14Artistas

Diez postales desde el décimo piso (2 de 10)

Luis Scafati

#14Días14Artistas

Mariana Ruiz Johnson

#14Días14Artistas