YouTube CCEBA

Relojeros XL

10 de diciembre 2020 - 15h (Arg) / 19h (Esp)

Jam de escritura

4 de diciembre 2020 – 20h(Arg)

En diálogo: Eliana Madera, Elisa Victoria

8 diciembre 2020 - 20h

Tecnología y feminismo

10 de diciembre 2020 - 19h

Cine debate #25N

25 de noviembre 2020 - 15h (Arg) / 19h (Esp)

Ciclo ENLACE: Lucía Puenzo y Álvaro Brechner

22 de octubre 2020 - 15h (Arg) / 20h (Esp)

Jam de escritura

13 de noviembre 2020 - 21h (Arg) / 18h (Mex)

Yo en cursiva. Escrituras e imaginarios para la desobediencia

20 de noviembre 2020 - 18h

Un océano de cartas

2, 9, 16, 23 y 30 de noviembre 2020

Conversación con Bernat Fiol, agente literario

5 de noviembre 2020 - 18h(Arg)

Teatro en transición: Denise Despeyroux y Rafael Spregelburd

16 de noviembre 2020 - 16h(Arg) / 20h(Esp)

Teatro en transición: Lucía Miranda y Javier Daulte

9 de noviembre 2020 - 16h(Arg) / 20h(Esp)

Teatro en transición: Laila Ripoll y Laura Yusem

2 de noviembre 2020 - 16h(Arg) / 20h(Esp)

Un océano de cartas

12 de octubre 2020 - 18h

Teatro en transición: Lucía Carballal y Vivi Tellas

12 de octubre 2020 - 15h (Arg) / 20h (Esp)

El viaje alucinante: la primera vuelta al mundo

13 de octubre 2020 - 19h

Teatro Comunitario: encuentro 4

14 de octubre 2020 - 14:30(Arg) / 19:30h (Esp)

XIV Festival Cervantino de Argentina

15 de octubre 2020 - 15h

Tiempos inciertos: libreros de Argentina y España

15 de octubre 2020 -17h(Arg)

Ciclo MUJERES DE CINE

16 de octubre 2020 - 18h

En diálogo: Agustina Bazterrica y Ariadna Castellarnau

22 de octubre 2020 - 18h(Arg)

Conversación con Valeria Bergalli, editora y fundadora de Minúscula

1 de octubre 2020 - 17h(Arg)

Un océano de cartas

5, 19 y 28 de octubre 2020 - 18h

Encuentro de teatro comunitario

23 y 30 de septiembre, 7 y 14 de octubre - 14.30h (Arg) / 19.30h (Esp)

Teatro en transición: Ángel Murcia y Jorge Telerman

5 de octubre 2020 - 15h (Arg) / 20h (Esp)

Teatro en transición: Alfredo Sanzol y Alejandro Tantanian

26 de octubre 2020 - 16h (Arg) / 20h (Esp)

Teatro en transición: Fefa Noia y Sebastián Blutrach

19 de octubre 2020 - 15h (Arg) / 20h (Esp)

Ciclo ENLACE: Sebastián Wainraich y Joaquín Reyes

26 de noviembre 2020 - 15h (Arg) / 19h (Esp)

El Prado en dos tiempos

29 de septiembre 2020 - 18h (Arg)

Cebrián, Montes y Buenos Aires: una relación amorosa

23 de septiembre 2020

Ciclo: COVID-19 y Visualización de Información

6 y 9 de octubre 2020 - 19h

Tu boca en los cielos

21 de octubre 2020 - 17h (Arg)

En diálogo

24 de septiembre 2020 - 18h

Jonás Trueba habla sobre "La reconquista"

25 de septiembre 2020 - 18h

Ciclo ENLACE: Emilio Aragón y Fernando Castets

24 de septiembre 2020 - 16h (Arg) / 21h (Esp)

Manuel Muñoz Rivas habla de "El mar nos mira de lejos"

11 de septiembre 2020 - 18h

Un océano de cartas

7, 14, 21 y 28 de septiembre 2020 - 18h

Teatro en transición: Daniel Veronese y Andrés Lima

28 de septiembre 2020 - 15h (Arg) / 20h (Esp)

Manuel Gil, director de la Feria del Libro de Madrid

10 de septiembre 2020 - 17h (Arg)

Matemáticas y pandemia: qué nos dicen los datos del COVID-19

4 de septiembre 2020 - 18h

En diálogo

26 de agosto 2020 - 18h

Punto de vista

17 de agosto 2020 - 18h

Enric Jardi en la FED´20

5 de agosto 2020 - 11h (Arg)

Orfeo y el encanto de la naturaleza en el Museo del Prado

22 de julio 2020 - 17h

Periodismo científico en Iberoamérica en tiempos de pandemia

6 de agosto 2020 - 17h (ARG)

Álvaro Arroba presenta "El Sur" de Víctor Erice

17 de julio 2020 - 18h

Planos de la infancia. A propósito de El espíritu de la colmena

3 de julio 2020 - 18h

¿Por qué bailamos?

27 de junio 2020 - 21h

Palo Pandolfo y Tamara Domenech

Liliana Herrero y Marcos López

Rosario Bléfari y Beatriz Vignoli

Gabriel Rolón y Alejandro Tantanian

Felipe Pigna y Dady Brieva

Ariel Minimal y Fabián Casas

Ricardo Ragendorfer y Michel Peyronel

Gustavo Galuppo y Ernesto Romeo

Pablo Dacal y Fernanda Laguna

Rubén Guzmán y Enrique Bernachinni

Pipo Lernoud y Cristóbal Repetto

Litto Nebbia y Milo Lockett

Liliana Herrero y Diana Bellessi

Manuel Moretti y Horacio Fiebelkorn

Favio Posca, María Julia Oliván y Gerardo Hochman

Mimí Maura, Sergio Rotman y Pedro Namoigin

Fernando Noy y Leo García

Jorge Haro y Carlos Trilnick

Libérame Señor de mis cadenas

Luis Marte y Javier Olivera

Gabo Ferro y Osvaldo Bayer

Pablo Reche y Leonello Zambón

Daniel Divinsky y Daniel Rabinovich

Rep, Pedro Saborido y Daniel Melero

Hugo Mujica

Fito Páez, Rosario Bléfari y Horacio González